ОНОС оштрафовали на 30 тыс. руб. за нарушение погрузки опасных веществ

12.07.2016
1964
ОАО «Орскнефтеоргсинтез»

ОАО «Орскнефтеоргсинтез» оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение правил погрузки опасных веществ.

Установлено, что предприятие осуществляло погрузку и разгрузку нефтяного сырья на железнодорожных путях необщего пользования организации, примыкающих к путям станции Никель ЮУЖД – филиала ОАО «РЖД». Однако для работы ОНОС использовал устройства для слива из вагонов цистерн с истекшими сроками эксплуатации. Такое нарушение считается недопустимым, так как эксплуатация устаревшего оборудования при работах с взрывоопасными и горючими веществами создает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций, причинения вреда жизни и здоровью людей. 

В результате в отношении ОАО «Орскнефтеоргсинтез» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований). Арбитражный суд Оренбургской области назначил предприятию штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Орской транспортной прокуратуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
12.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел