28 марта 2024 • Чт • 22:29

Оренбурженка Валерия Андреева завоевала серебро на первенстве мира по плаванию в ластах

11.07.2016
3450
 Валерия Андреева и Ирина Симакова
Валерия Андреева на первенстве мира по подводному плаванию во Франции.
Фото предоставила Ирина Симакова

Оренбурженка Валерия Андреева завоевала серебряную медаль на первенстве мира по плаванию в ластах. Девушка выступала на дистанции 50 метров. Соревнования проходили с 5 по 10 июля во Франции. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщила тренер спортсменки Ирина Симакова.

Кроме того, Валерия Андреева выполнила норматив мастера спорта международного класса.

— Результатом мы довольны, так как девочка,  которая заняла 1 место, кстати, тоже из России, была сильной. У нее результат был 22 секунды. Нам бы еще один метр и мы были бы первыми, но нужно поработать над стартом. Я и вся моя команда детей работали вместе и шли к поставленной цели. Во Франции мы все оплачивали сами, так как нас не было в списках сборной России, – рассказала Ирина Симакова.

Помимо этого, сборная России в общекомандном зачете заняла первое место и с большим отрывом. Также, как сообщила тренер, у Валерии Андреевой на этих соревнованиях взяли допинг-пробу.

Напомним, что  9 июля орскую пловчиху Виталину Симонову дисквалифицировали на четыре года за допинг. Однако, по словам тренера девушки, Виталина принимала польскую биодобавку, но не знала, что там есть запрещенные препараты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
11.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел