29 марта 2024 • Пт • 00:10

Требуют ли у орчан деньги при поступлении в детский сад?

07.07.2016
3554
Игровая комната в одном из детских садов Орска

По мнению некоторых орчан, в детских садах города продолжаются обязательные поборы при поступлении. Корреспонденты Урал56.Ру решили разобраться, так ли это на самом деле. 

Официальные отчеты и статистика утверждают, что запись и поступление в детские дошкольные учреждения являются абсолютно бесплатными. Вместе с тем, в некоторых детских садах родителям предлагают внести добровольное пожертвование, однако поголовно всех платить не заставляют, непринятием ребенка не угрожают. В основном, суммы, которые предлагают заплатить родителям, варьируются от 2 до 5 тысяч рублей. 

Однако есть и другое мнение, согласно которому ребенка в детский садик невозможно отдать, не заплатив крупную сумму денег. Один из орчан даже разослал жалобные письма во все инстанции, но подтверждения его слов найти не смогли. Свои возмущения, как и бумаги с отрицательными результатами проверок, мужчина выложил в Интернете. 

Для того, чтобы выяснить реальную ситуацию по этой проблеме, портал Урал56.Ру просит читателей принять участие в голосовании и ответить на следующий вопрос:



Свой вариант ответа и свои истории пишите в комментариях, высылайте на почту info@ural56.ru и по телефону 8 (905) 89-830-56.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
07.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел