Орск вновь накрыла белая дымка

06.07.2016
3179
Орск накрыло белой дымкой, 6.07.2016

Сегодня, 6 июля, Орск вновь накрыла белая дымка. В редакцию портала Урал56.Ру уже обратились несколько горожан, которые уверяют, что из-за выбросов у них ухудшилось самочувствие.

В Единой диспетчерской службе Орска корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что сегодня, 6 июля, к ним жалобы не поступали. 

Добавим, что за последнее время это уже не первый случай, когда орчане жалуются на густой дым в городе, который сопровождается неприятным запахом. Факты были зафиксированы 23, 24, 27 и 30 июня. Однако в орской лаборатории, в которой проходили исследования взятых проб воздуха, специалисты превышения ПДК не зафиксировали. После череды обращений корреспонденты Урал56.Ру выслали официальные запросы в различные инстанции, чтобы понять, откуда тогда в городе постоянные бурые и белые облака и от чего людям тяжело дышать. 


Орск накрыло белой дымкой, 6.07.2016

Накануне ответ был получен. Как выяснилось, в июне все же было зафиксировано превышение по фенолу в 1,3 раза. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в Оренбургском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Специалисты Оренбургского ЦГСМ сообщили, что протокол химического анализа проб атмосферного воздуха по этому обследованию был направлен в администрацию Орска, ЕДДС и Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Судя по документам, замеры воздуха в Орске ведутся на четырех стационарных постах государственной службы наблюдений в разных частях города. Пробу воздуха берут три-четыре раза в сутки. Также атмосферу города проверяют и специалисты передвижной лаборатории. Однако происходит это после того, как в Орскую ЛМЗА поступают сигналы ЕДДС Орска о жалобах жителей. Поэтому, чтобы была проведена проверка, горожанам необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Полезная информация: 

Телефон Единой дежурной диспетчерской службы Орска: 8 (3537) 340-111
Телефон Орской лаборатории мониторинга загрязнения атмосферы: 8 (3537) 28-09-06


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
06.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел