Символы Оренбуржья могут разместить на банкнотах номиналом 200 и 2000 руб.

06.07.2016
2615
Деньги

Символы Оренбургской области могут разместить в 2017 году на новых банкнотах Банка России номиналом 200 и 2000 рублей, об этом сообщает правительство региона. Изображения знаковых достопримечательностей  страны на новых купюрах, россияне могут выбрать сами.  Для этого необходимо принять участие в специальном конкурсе на официальном портале. Голосование за символы пройдет в три этапа.

До 28 июля сформируют расширенный список территорий и относящихся к ним знаковых мест. Каждый участник голосования имеет право предложить один географический объект и не более четырех ассоциированных с ним символов. Предложенные варианты появятся на интерактивной карте в том случае, если наберут не менее пяти тысяч голосов пользователей.


Скриншот с сайта Банка России

Богатое историческое и культурное наследие региона, уникальные символы разных эпох, слияние Европы и Азии – все это достойно того, чтобы быть размещенным на новых банкнотах. Оренбуржцы могут принять непосредственное участие в выборе изображения для новых банкнот, поддержав родной край, предложив свое видение главной достопримечательности области.

В рамках второго этапа Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) проведет опрос — «Изучение предпочтений граждан Российской Федерации при выборе городов и их символов для изображения на новых банкнотах России». Всего отберут десять территорий и 20 относящихся к ним символов. Финальный этап пройдет с 5 сентября по 5 октября.

Каждый участник сможет проголосовать онлайн, выбрав две территории и относящихся к ним пару символов. По итогам и определят  символы, которые лягут в основу изображений на новых банкнотах Банка России. Победителей конкурса объявят 7 октября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
06.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел