Мужчину, избившего таксистку, все-таки уволят из администрации Орска

05.07.2016
5136
Елена Абузярова, 2015 год

Александра Варта, который избил таксистку весной 2015 года, все-таки уволят из администрации города Орска. 

В настоящее время известно, что у мужчины на руках уже есть уведомление об увольнении в течение двух месяцев, то есть в срок до 1 сентября 2016 года

— С Александром Вартом есть договоренность о том, что он доводит до конца начатые ремонтные работы в учреждениях образования, а это более ста объектов, сдает их к новому учебному году и завершает свою деятельность в управлении образования, – пояснила текущую ситуацию корреспондентам Урал56.Ру заместитель главы города по социальной политике Елена Абузярова.

Напомним, в середине февраля 2015 года большой резонанс получила история о нападении нетрезвого пассажира, и как оказалось — экс-сотрудника администрации, на Галину Графову, водителя такси. Женщину спасли проезжавшие мимо водители и приехавшие таксисты. Медики диагностировали перелом костей носа, сотрясение мозга и гипертонический криз.

Сразу после широкой огласки инцидента появилась информация, что нападавший работал ведущим специалистом управления образования администрации Орска, а до этого являлся сотрудником ГИБДД. Что интересно — из администрации он был уволен накануне ЧП. В октябре 2015 года он был вновь принят на работу в администрацию электриком, на должность муниципального служащего.

В апреле 2016 года Елена Абузярова заявила, что добьется увольнения Варта с муниципальной службы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
05.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел