28 марта 2024 • Чт • 15:32

В отношении директора птицефабрики «Восточная» возбуждено уголовное дело

03.07.2016
2514
Здание СУ СК РФ по Оренбургской области

В Новотроицке в отношении генерального директора ЗАО «Птицефабрика Восточная» возбуждено уголовное дело по ст. 199.1 УК РФ по факту неперечисления налогов. Долг перед бюджетом превысил 13 миллионов рублей.

Следователи считают, что в период с января 2015 года по апрель 2016 года генеральный директор в личных интересах не исполнял обязанности налогового агента. Он не перечислил денежные средства на уплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в сумме свыше 13 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу правоохранители проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.
 
Напомним, это не единственное уголовное дело, связанное с руководителем предприятия. Так, ранее в отношении директора птицефабрики было возбуждено уголовное дело по факту несвоевременной выплаты заработной платы. Долг перед трудящимися составлял около 3 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
03.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел