ЮУМЗ: — Превышений ПДК загрязняющих веществ не зафиксировано

27.06.2016
2273
Орск, 22.06.2016

По данным АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», 22 июня превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на контрольных точках замеров предприятия не зафиксировано.

Напомним, 22 июня Орск заволокло бурой дымкой, а жители некоторых районов города начали жаловаться на неприятный запах. По мнению орчан, дым выходил из труб ЮУМЗ. За комментарием корреспонденты Урал56.Ру обратились на предприятие.

В пресс-службе завода нам заявили, что аварийных и залповых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на территории предприятия АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» в этот день не было.

Кроме того, из официального ответа следует, что на предприятии заключен договор на услуги по предоставлению специализированной гидрометеорологической информации с ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 22 июня вводился режим неблагоприятных погодных условиях 1 степени. В этот период структурные подразделения завода работали согласно действующего на предприятии приказа «О регулировании выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников структурных подразделений АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» в период НМУ».


Часть официального ответа ЮУМЗ

В период НМУ Лаборатория мониторинга окружающей среды и физического воздействия (ЛМОСиФВ) осуществляет замеры по четырем точкам на границе санитарно-защитной зоны. По результатам замеров превышений ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе 22 июня зафиксировано не было. 

Отметим, многие орчане возмущены бурыми выбросами завода, которые они видят, по их словам, дважды в день. Прокомментировать ситуацию и рассказать, какое подразделение дает столь темный дым, портал Урал56.Ру также попросил само предприятие. Однако пока официальный ответ на этот вопрос к нам не поступил. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел