В Оренбурге прошел бал медалистов

26.06.2016
14306
Бал выпускников в Оренбурге, 26.06.2016

Подробный фотоотчет смотрите
в группе Урал56.Ру ВКонтакте


В Оренбурге в спорткомплексе «Оренбуржье» прошел ежегодный бал медалистов «Золотая Россия». В числе золотой молодежи в этом году 992 медалиста и 80 стобальников по ЕГЭ.

Всего же на празднике собрались более трех тысяч человек. Это лучшие выпускники школ, которые показали высокие результаты на ЕГЭ, медалисты, победители, призеры олимпиад и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней. Кроме того, на бал приехали педагоги и родители выпускников.

В этом году впервые вести праздник пригласили столичных звезд. Ими стали ведущие программы «Вечерний Ургант» Алла Михеева и Александр Гудков. После церемонии шествия медалистов по красной дорожке началась торжественная часть бала. Выпускники и учителя получили всевозможные подарки от руководства города и региона. Самый большой приз – сертификат на сумму в 500 тысяч рублей – вручили учителю русского языка и литературы школы №2 Орска Елене Дорошенко. Она подготовила сразу 5 выпускников, которые получили 100 баллов по ЕГЭ.

Награждение продолжила лотерея с розыгрышем ценных призов от глав муниципалитетов и первых лиц области. Главный приз – поездка в Крым на сумму в 150 тысяч рублей – досталась Индире Шудабаевой, выпускнице школы №51 Оренбурга.

Финалом праздника стало выступление Стаса Пьехи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олег Пименов
Урал56.Ру
26.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел