На машину орчанина упал сорвавшийся с крыши лист шифера

25.06.2016
2817
Орск

На автомобиль орчанина упал лист шифера, который укрывал кровлю одного из домов города. В суде коммунальщики согласились возместить ущерб.

ЧП случилось в марте текущего года. Лист шифера сорвался с крыши и упал на капот автомобиля, причинив ему повреждения. Мужчина обратился в суд с требованием к ООО «Коммунальщик-Сервис» возместить: материальный ущерб более 23 тысяч рублей, судебные расходы в размере 2 тысячи рублей, расходы по оплате государственной пошлины и расходы на услуги представителя в размере 10 тысяч рублей.

Изначально коммунальщики исковые требования не признавали, ссылаясь на то, что в указанный день были сложные погодные условия, однако в ходе рассмотрения дела в суде подали ходатайство об утверждении мирового соглашения.

В итоге было утверждено мировое соглашение между сторонами. Согласно ему, управляющая компания обязуется выплатить истцу часть требований, изложенных в исковом заявлении, в размере 28000 рублей.

Определение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
25.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел