За последние дни в Оренбуржье на воде погибли уже 9 человек

22.06.2016
3932
Затопленный карьер в Орске, 2015 год

За последние пять дней в Оренбургской области на водоемах погибли уже девять человек. Такие данные приводит региональное ГУ МЧС России.

Так, 18 июня трагедии произошли в районе села Перовка Соль-Илецкого городского округа и на реке Сакмара в Кувандыкском городском округе. 20 июня тело погибшего человека было обнаружено в пруду в поселке Садовом Переволоцкого района.

21 июня правоохранители зарегистрировали сразу пять трагических случаев: в районе Гайского городского округа, на реке около Оренбурга, в Кувандыкском городском округе и два происшествия в Новотроицком городском округе. Еще один человек найден сегодня, 22 июня, на озере Кривое около села Никольское Оренбургского района.


Озеро «Забой» в Новотроицке

Отметим, одним из погибших в Новотроицке стал 15-летний ребенок, который только окончил 8 класс. ЧП произошло на озере «Забой» недалеко от поселка Аккермановка. Из сообщения следственного комитета Оренбургской области известно, что шесть подростков отправились на водоем купаться без разрешения взрослых. Один из них прыгнул со скалы высотой 15 метров, ударился об воду, не смог добраться до берега и утонул. Приятели ребенка сообщили о происшествии местным жителям. Тело погибшего мальчика из воды извлекли водолазы. 

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося, допрашивают свидетелей, назначены экспертизы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
22.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел