Орск заволокло дымкой, горожане жалуются на неприятный запах

22.06.2016
2231
Орск, 22.06.2016

Некоторые орчане сегодня, 22 июня, вновь чувствуют в городе неприятный запах, однако, по официальным данным, никаких выбросов нет.

Утром с горы, на которой располагается телевышка, над городом жители заметили бурую дымку, которая стелилась над Орском. По их мнению, дым выходил из труб ЮУМЗ. Кроме того, в редакцию Урал56.Ру поступило несколько звонков с жалобами на то, что в городе стоит неприятный запах.

В Единой дежурно-диспетчерской службе города Орска корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что к ним за сегодняшнее утро был только один звонок — около 10 утра с 240 квартала. Выбросов зафиксировано не было. По их информации, все работает в штатном режиме. 

Отметим, что именно сегодня в Орске идут кратковременные дожди, но в связи с такими, видимыми даже невооруженным глазом выбросами, неизвестно, с какими они выпадают примесями и какую опасность для населения могут нести. Для того, чтобы выяснить ситуацию с дымом и его вредом, мы отправили официальные запросы в соответствующие структуры и ведомства. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
22.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел