12 июля 2025 • Сб • 14:59

Чиновника оренбургского Минстроя уволят из-за неквалифицированности

20.06.2016
3527
Здание прокуратуры Оренбургской области

Контракт с чиновником министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области признан незаконным из-за несоответствия специалиста квалификационным требованиям.

В январе 2015 года на должность начальника управления строительства министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области был назначен Дмитрий Муругов. Однако оказалось, что у мужчины на момент подписания контракта отсутствовали необходимые четырехлетний стаж государственной службы или пятилетний стаж работы по специальности.

Прокуратура Оренбургской области обратилась в суд с требованием признать контракт недействительным. На заседании было доказано, что нахождение в системе государственной гражданской службы неквалифицированного работника может отразиться на эффективности функционирования органа государственной власти и его авторитете. В итоге суд обязал прекратить служебный контракт с Муруговым, сообщает пресс-служба ведомства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
20.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел