28 марта 2024 • Чт • 16:06

В Оренбуржье задержали банду обналичников

16.06.2016
4882
Аэропорт «Орск»

В Оренбургской области задержали группу лиц, которые занимались незаконным обналичиванием денежных средств. Оперативные действия были проведены еще в конце апреля, однако официальное подтверждение мы получили только накануне.

Как сообщил собственный источник Урал56.Ру, в конце апреля в Оренбург и Орск из Москвы прибыли спецбортом сотрудники силовых структур. С 25 апреля мы отправляли запросы в различные ведомства, в их числе — ФСБ и УМВД.

Накануне в редакцию поступил ответ, что уголовное дело в отношении группы лиц по факту незаконной банковской деятельности имеется и находится в производстве Следственного Департамента МВД РФ.


Официальный ответ от Управления экономической безопасности
и противодействия коррупции УМВД РФ по Оренбургской области

Однако пока остается неизвестно, связаны ли задержанные с группой Сергея Пивоварова. Напомним, в марте 2016 года мы сообщали о том, что оренбургские банкиры вывели в теневой оборот несколько миллиардов рублей. Их доход от такой незаконной деятельности составил более 500 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
16.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел