28 марта 2024 • Чт • 15:49

Управление образования Орска не видит ничего плохого в том, что учитель танцует в шоу толстушек

14.06.2016
9651
Шоу-балет толстушек «Дюймовочки» в Орске. 
Фото: официальная группа коллектива ВКонтакте

Читайте также:

Управление образования Орска не видит ничего плохого в том, что учитель химии в нерабочее время подрабатывает, выступая в шоу толстушек. Однако руководство гимназии отказывается давать оценку танцующему учителю. Кроме того, как оказалось, педагогу осталось работать чуть больше 2 месяцев.

Напомним, в редакцию портала  Урал56.Ру обратились возмущенные родители, которые сообщили, что их дети нашли в интернете видео, где их учитель химии исполняет танцы в весьма откровенных нарядах. По мнению родителей, педагог не должен заниматься такой деятельностью. Однако, по словам учителя химии Ольги Захаренковой, ничего постыдного в своей деятельности она не видит. Того же мнения и начальник Управления образования Орска Геннадий Кухтинский.

Геннадий Кухтинский 
Геннадий Кухтинский

— Я думаю, что учитель вел свою деятельность нормально. Если бы школа осталась вовсе  без учителя, то никому бы от этого хорошо не было. Если учитель в свободное от работы время занимается творчеством, и если там все прилично, то в этом ничего плохо нет. Правда, я сам не видел выступление. Но это ведь здоровый образ жизни. А родители пусть лучше занимаются воспитанием своих детей, – заявил начальник Управления образования Орска Геннадий Кухтинский

Что касается самой гимназии, то руководство отказывается давать оценку танцующему учителю химии. По словам директора общеобразовательного учреждения, при приеме на работу она не знала, что ее педагог подрабатывает в шоу толстушек. Кроме того, жалобы от родителей в школу не поступали.


Директор гимназии №2 Ольга Еременко (слева), 17.04.2014

Однако, по словам директора гимназии №2 Ольги Еременко, они дорожат сложившимся имиджем учебного заведения. К тому же, неоднократно на совещаниях и педсоветах поднимался вопрос о внешнем виде педагогов, о выставляемой информации в социальных сетях и поведении в нерабочее время.  

Помимо этого,  31 августа учитель химии Ольга Захаренкова покинет гимназию, так как она была принята на работу по срочному договору на время отсутствия основного сотрудника. 


Шоу-балет толстушек «Дюймовочки» в Орске. Видео: официальная группа коллектива ВКонтакте

Что касается текучки кадров в школе, то за семилетний период из гимназии по разным причинам уволились 20 учителей. По мнению руководителя школы, это никак не повлияло на высокие показатели.

— В предыдущие годы из гимназии ежегодно и по разным причинам в среднем увольнялись 3-4 человека. Таким образом, в гимназии, как и в любом другом образовательном учреждении, происходит ротация кадров. При этом высокие показатели квалификации педагогов сохраняются, – сообщила директор гимназии № 2 Ольга Еременко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
14.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел