В одной из школ Оренбуржья подросток похитил пневматическое оружие и макет автомата

10.06.2016
1468
Стела на въезде в Оренбургскую область

Накануне в одной из школ поселка Пригородный Оренбургского района 15-летний подросток похитил пневматическое оружие и макет автомата АК-47.

Установлено, что подросток проник в школу через открытое окно и в одном из кабинетов похитил две пневматические винтовки, одну спортивную пневматическую винтовку и автомат Калашникова.

В ходе просмотра записей с камер наружного наблюдения один из преподавателей со спины узнал учащегося школы. Похищенное обнаружили в доме друга 15-летнего подозреваемого подростка. Школьник пояснил, что планировал продать винтовки. Материальный ущерб оценивается в 26 500 рублей. Стоит отметить, что семью подростка по месту жительства характеризуют положительно.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел