В Актобе в ходе штурма квартиры уничтожены еще 4 террориста

10.06.2016
3751
Спецоперация в Актобе. Фото: Instagram aktobe_zello

Читайте также:

11:35
В Актобе в ходе штурма квартиры уничтожены 4 террориста. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности Казахстана.

Антитеррористический центр РК информирует о нейтрализации силами Актюбинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом группы разыскиваемых преступников.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение террористов в квартире жилого дома по улице Некрасова. Подразделениями специального назначения КНБ и МВД произведено его оцепление и блокирование квартиры с террористами. С соблюдением мер безопасности обеспечена эвакуация жителей, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в ходе переговоров террористы отказались добровольно сдаться и открыли огонь.

— Последующие попытки склонить их к сдаче оружия результатов не дали. Проведенным силами спецназа штурмом 4 террориста, находившиеся в квартире, уничтожены, – сообщили в пресс-службе КНБ РК.

11:20
В Актобе проходит спецоперация по задержанию террористов. На предложение сдаться боевики ответили вооруженным сопротивлением. Об этом сообщает сайт Комитета национальной безопасности.

— Антитеррористический центр РК уведомляет, что 10 июня Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом проводится операция по задержанию лиц, причастных к совершению актов терроризма в Актобе. На предложение сдаться террористы ответили вооруженным сопротивлением. Мероприятия продолжаются, их результаты будут сообщены дополнительно. При проведении силовой фазы обеспечена безопасность населения, – говорится в сообщении.

На р.Москва ул.Арынова рано утром была перестрелка 10.06.2016 #Актобе

Видео опубликовано @aktobe_zello



Как сообщают актюбинцы, с которыми беседовали корреспонденты Урал56.Ру, ночью в старой части города действительно были слышны выстрелы. В данный момент жильцов частного сектора не выпускают из своих домов, а жителей многоэтажек эвакуировали.

Авиагородок 🕐 6 утра 10.06.2016 #Актобе

Видео опубликовано @aktobe_zello



Напомним, 5 июня произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин «Паллада», а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к совершению ряда террористических атак в Актобе.

Отметим, что город Актобе находится от Орска в 170 километрах. Поэтому призываем горожан быть предельно внимательными. В правительстве региона считают, что ситуация в Оренбуржье спокойная, но силовые структуры Оренбургской области работают в усиленном режиме.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел