Корреспондент Урал56.Ру побывал на месте взрыва в доме на улице Алтайской

10.06.2016
3517
Дыра в стене. 09.06.2016

Читайте также:
 
Корреспондент Урал56.Ру побывал на месте взрыва в доме 2/1 на улице Алтайской в Оренбурге, а также осмотрел дом, узнал мнение людей о случившемся и о работе специальных служб.


От взрыва в стенах соседних квартир образовались огромные дыры

Накануне, 10 июня, в дом по адресу Алтайская 2/1, где 6 июня прогремел взрыв, впустили жителей всех подъездов. На момент осмотра велось строительство козырька для безопасного входа в 3 подъезд. В первый и четвертый подъезд вход не ограничен, во втором подъезде, где и произошел взрыв, жителям разрешили жить в первых шести этажах, а вот жителем 7, 8, 9 этажа сообщили, что им нужно съехать из жилья примерно на 3 месяца, а также вывезти все вещи и мебель. В это время пройдет полное обследование конструкций, а затем и ремонт.

На месте все еще дежурят спасательные службы. 09.06.2016

Корреспондент Урал56.Ру смог попасть на 8 и 9 этажи подъезда, где прогремел взрыв. Эти этажи укреплены металлическими подпорками. В некоторых стенах появились огромные дыры. В несущих стенах также есть повреждения, их видно по трещинам. Выбиты все двери и почти все окна разбиты, от взрыва пострадали даже двери и шахта лифта, и, возможно, сам лифт. В коридоре лежат элементы разбитых стен, кирпичи и балки.

Жители поврежденных квартир покидают дом. 09.06.2016

В ходе осмотра помещений первого и четвертого подъезда было выявлено, что в 4 подъезде на верхних этажах появились новые трещины. На это указали сами жители, они уверяют, что до взрыва этих трещин не было. Осмотреть 3 и 2 подъезд не удалось, из-за ограниченности прохода в них, в первом подъезде разрушений обнаружено не было.

Жителям домов рассказали, что в их доме произошла замена всех поврежденных элементов газораспределительной сети, но газовики включат газ после того, как проверят состояние этой сети в каждой квартире дома. Электричество и другие сети подключены уже более суток. Специалисты АО «Газпром газораспределение Оренбург» сообщили, что они заменили поврежденный завалами участок фасадного газопровода протяженностью 39 метров. В работах было задействовано 42 человека и 8 единиц техники.

Трещины в конструкциях 4 подъезда. 09.06.2016

На месте осмотра присутствовали глава Южного округа города Валерий Журавлев, а также начальник УЖКХ города Татьяна Малышева и начальник ГО ЧС и ПБ города Марсель Серазетдинов.

От жителей этого дома поступили разные отзывы на работу специальных служб администрации города. Главная претензия была в том, что в первые часы не все жильцы были обеспечены водой и медикаментами. Женщина из 3 подъезда рассказала, что с паникой ей помог справиться штатный психолог МЧС. Жители поделились с корреспондентом Урал56.Ру, что для них самым волнительным процессом был момент разбора завала в целях поиска пострадавших. Они боялись того, что спасатели сами могут оказаться по рухнувшими стенами дома.

Поврежденный взрывом коридор. 09.06.2016

Напомним, 6 июня в Оренбурге около семи часов вечера в доме по улице Алтайской, 2/1 взорвался бытовой газ. В результате этого в квартире на 9-ом этаже произошло частичное обрушение плиты перекрытия между 8 и 9 этажом на площади 15 м.кв, а также обрушение наружной несущей стены на площади 12 м.кв. По информации спасателей, из поврежденного дома вытащили только двух раненых мужчин, один из которых получил ожог более 90% тела и находится в тяжелом состоянии. Одна из приоритетных версий случившегося — попытка свести счеты с жизнью. Накануне он скончался в больнице.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел