28 марта 2024 • Чт • 20:39

Среди погибших в Актобе оказался уроженец Оренбуржья

08.06.2016
4203
Региональный информационный бизнес портал города Актобе


Одним из погибших в Актобе оказался 69-летний уроженец села Сагарчин Оренбургской области Николай Онищенко, сообщает портал  Tengrinews.kz. На пенсионера напали на глазах у его супруги, которая находилась дома, когда услышала шум во дворе.

«Секунды прошли, я вижу, что он валяется, и, видимо, первый раз ножевое было в сердце, в грудную клетку, а потом его добили и бросили. Так произошло все быстро, я в окно ему ору: «Коля, Коля...», – цитируют супругу погибшего корреспонденты Регионального информационного бизнес портала города Актобе.

Аким области (губернатор) Бердыбек Сапарбаев пообещал, что убийцы Николая Онищенко будут наказаны.  По данным местных СМИ, которые ссылаются на мэрию города, всем семьям погибших выплатят компенсацию в размере миллиона тенге (200 тысяч рублей). Также власти региона возьмут на себя все расходы по организации похорон.

Стоит отметить, что в связи с произошедшими событиями в Актобе, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил 9 июня днем национального  траура, об этом пишет портал Tengrinews.kz.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
08.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел