В Оренбуржье объявлен режим ЧС регионального значения из-за взрыва газа в жилом доме

07.06.2016
3305
Взрыв в жилом доме в Оренбурге, 06.06.2016

 Читайте по теме:
Взрыв газа в жилом доме в Оренбурге: четыре человека пострадали


В Оренбургской области объявлен режим ЧС регионального значения из-за взрыва газа в жилом доме по улице Алтайской, 2/1 областного центра, сообщили в пресс-службе правительства региона. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Отметим, что в данный момент специалисты исследуют конструкции данного дома для определения степени разрушения. На месте происшествия также присутствует корреспондент Урал56.Ру.


На улице Алтайской, 2/1 в Оренбурге, 07.06.2016


На улице Алтайской, 2/1 в Оренбурге, 07.06.2016

Напомним, вчера около семи часов вечера в Оренбурге по улице Алтайской, 2/1 прогремел взрыв. В квартире на 9-ом этаже произошло частичное обрушение плиты перекрытия между 8 и 9 этажом на площади 15 м.кв, а также обрушение наружной несущей стены на площади 12 м.кв.


Видео — ГУ МЧС России по Оренбургской области

Источник РИА «Новости» в экстренных службах региона сообщает о четырех пострадавших. Согласно комментарию Следственного комитета Оренбургской области, в результате взрыва пострадали 3 человека: двое мужчин из квартиры, где произошел взрыв, доставлены в больницу. Пострадавшей женщине с восьмого этажа медицинская помощь оказана на месте.

6 июня в 22:00 было проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям города Оренбурга. Было принято решение расселении второго, третьего и четвертого подъездов. Эвакуированные жильцы разместились у родственников и в двух пунктах временного размещения: в «Комплексном центре социального обслуживания населения» на улице Пойменной, 75 и в гостинице «Уютная» на пр. Больничный, 14/3, сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
07.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел