Ливни привели к наводнениям в десятках городов Европы и России

03.06.2016
3479

#crue #crueparis #crueseine #paris #seine

Фото опубликовано ledalequerrec (@ledalequerrec)

 

Ливневые дожди в Европе и на юге России привели к наводнениям, разрушению дорог, домов и человеческим жертвам. 

Под водой оказались улицы городов в Западной Европе. Особенно сильно пострадали населенные пункты Франции, Германии и Австрии. Жертвами наводнений стали пять человек: четверо на юге Германии и еще одна женщина – в центральной части Франции. Тысячи человек были эвакуированы, многим в ожидании спасателей приходилось по много часов сидеть на крышах. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни дожди в Западной Европе не прекратятся.


Россия тоже пострадала от стихии. В Краснодаре 1 мая в течение трех часов выпало больше месячной нормы осадков. Ливневая канализация не смогла справиться с такими объемами. На дорогах города скопилось много воды: глохли машины, а люди преодолевали улицы вброд. Обрушившаяся непогода стала причиной массовых отключений электроэнергии и обрывов проводов. Ситуацию удалось нормализовать лишь к утру следующего дня, сообщает «Российская Газета»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
03.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел