29 марта 2024 • Пт • 20:49

В Оренбурге прошла акция против курения

01.06.2016
4525
В Оренбурге прошла акция против курения. 31.05.2016

Вчера, 31 мая, в Оренбурге во Всемирный день без табака волонтеры Оренбургской областной благотворительной общественной организации «Здоровье поколений» провели акцию «Выставка здоровья».

У курящих обычно давление выше нормы

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

В Оренбурге прошла акция против курения. 31.05.2016

Согласно данным ВОЗ, табакокурение является основной предупреждаемой причиной смерти. Ежегодно более шести миллионов человек умирают от связанного с табаком инфаркта миокарда, инсульта, рака, болезни легких и других болезней. Эта цифра не включает более 600 тысяч человек, которые ежегодно умирают от пассивного курения. При отсутствии действий к 2030 году эпидемия будет ежегодно приводить к смерти более восьми миллионов человек. Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в 21 веке проблема табакокурения исчезла. 21 век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается. И глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

В Оренбурге прошла акция против курения. 31.05.2016

Волонтеры благотворительной организации «Здоровье поколений» прочитали лекции на площади возле администрации Южного округа города Оренбурга. Все желающие могли измерить свое артериальное давление и процент жира в организме, узнать свой биологический возраст, и получить рекомендации о том, как бросить курить и улучшить свое здоровье. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел