В Орске 19 детей-сирот получат ключи от новых квартир

31.05.2016
3489

В Орске 19 детей-сирот получат ключи от новых квартир. Сегодня, 31 мая, ранее заселившимся молодым людям вручили подарки от администрации города и поздравили с заселением в новое жилье. Также ключи от квартиры получила жительница города, которая стояла в очереди на заселение около 3 лет.

На мероприятии присутствовали заместитель главы Орска по социальной политике Елена Абузярова и директор ООО «Орская жилищно-строительная компания» Сергей Колиниченко.

Ранее детям сиротам было предоставлено 22 жилых помещения общей площадью не менее 33 квадратных метров каждое. Стоит отметить, что многие жители уже полностью обустроились в квартирах и довольны  теми условиями, которые для них предоставлены. Кроме того, Сергей Колиниченко сообщил, что к новостройке на следующей неделе планируют положить асфальт.


Однако есть и обратная сторона медали. Накануне после сильного ливня, который прошел в Орске, жители этой новостройки обращались в редакцию Урал56.Ру с жалобами на то, что их квартиры затопило. По предварительным данным, квартиры затопило из-за неполадок в ливневой канализации. Как пояснили сотрудники ООО «Орская жилищно-строительная компания», все это могло произойти из-за того, что кто-то украл уплотнительные элементы. Восстановительные работы в подтопленных квартирах 29, 30, 32 будут проведены за счет средств ООО «Орская жилищно-строительная компания».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
31.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел