Нарушили ли правила проведения ЕГЭ по русскому языку в Орске?

31.05.2016
7727
ЕГЭ по русскому языку в Орске, 30.05.2016

Читайте также:

В редакцию портала Урал56.Ру обратилась читательница, которая сообщила, что в школе № 8 были нарушены правила проведения сдачи ЕГЭ по русскому языку. В частности, на процедуре присутствовала учитель русского языка и литературы. Такие выводы женщина сделала по фото, которые опубликованы в новости «Выпускники школ Орска написали ЕГЭ по русскому языку». Однако в управлении образования эту информацию опровергли.


Скриншот обращения в онлайн-консультант на сайте Урал56.Ру

«Раньше, когда одним из пунктов ЕГЭ был и ОГТИ, педагогов-предметников не пускали даже в корпус. Хотелось бы узнать, правила изменились с тех пор или тот пункт, что на фото 1, 2, 5, 6 нарушил правила проведения экзамена? Если нарушение имеет место быть, то выходит, что 1/5 всех сдававших 30 мая 2016 года русский язык, а это где-то 200 человек, могут подать на апелляцию? Или результаты экзамена им не зачтут? Кроме того, Таранова Т.М. согласно информации, размещенной во вкладке «Педагогические кадры», работает в школе №8 завучем по УВР и учителем русского языка и литературы, к тому же имеет 1 категорию», заявила женщина.

Однако в Управлении образования, куда обратились корреспонденты Урал56.Ру, заявили, что никаких нарушений не было.

— Во-первых, ее основная должность – заместитель директора по УВР. Эти данные загружаются в региональную информационную систему и компьютер не «конфликтует». Помимо этого, она была организатором не в аудитории, а  лишь запускала детей. Поэтому никаких нарушений здесь нет. Это касается только тех людей, которые являются организаторами ЕГЭ в аудиториях. К тому же, у нас ведется видеонаблюдение, – сообщила начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации города Орска Светлана Епифанова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
31.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел