В Поволжском банке удвоилось количество участников «Зеленого марафона»

27.05.2016
1155



Количество зарегистрировавшихся участников «Зеленого марафона» в Поволжье уже составило 10 000 человек.

Напомним, что 4 июня в Оренбурге в парке «Зауральная роща» пройдет ежегодный спортивный праздник «Зеленый марафон». Начало мероприятия в 10:00. Организатором спортивного события выступило Оренбургское отделение №8623 ПАО Сбербанк. Девиз марафона этого года – «Начни с себя! Сделай мир лучше!». По инициативе сотрудников Сбербанка во время марафона пройдет благотворительная ярмарка - собранные средства пойдут на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.  Финалом проекта станет традиционный забег на дистанцию 4,2 километра, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» по всей России стали более 400 тысяч человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи — 2014» за вклад в устойчивое развитие страны. В рамках национального проекта «Зеленый марафон», Сбербанк реализует целую серию социальных акций по всей стране. Акции выбираются он-лайн голосованием. В этом году жители Оренбурга поддержали инициативу по озеленению и благоустройству города - «Зеленый Оренбург», который состоится 28 мая 2016 года в 10:00 в парке «Зауральная роща».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кириилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел