29 марта 2024 • Пт • 02:04

В Оренбуржье по факту взлома сайта правительства возбудили уголовное дело

22.05.2016
3243
Сайт правительства Оренбургской области

Читайте также:

По факту взлома официального сайта правительства Оренбургской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает УМВД РФ по региону.

— По факту взлома возбуждено уголовное дело по ст.272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Также был проведен комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых факт преступления был задокументирован», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, 20 мая, официальный Интернет-портал Оренбургской области взломали неизвестные лица и разместили на нем ложную информацию. В частности, в новостной ленте портала появилась информация о событиях в северных районах Республики Казахстан. Однако информация не соответствовала действительности. Позже ее удалили с сайта. 

Между тем ответственность за взлом портала взяла на себя проукраинская хакерская группировка Рух8. Информацию об этом она опубликовала на собственном сайте и назвала эту операцию «Стеклянный шар». Помимо этого, хакеры захватили еще несколько оренбургских сайтов. 


Скриншот взломанного сайта правительства Оренбургской области

— После того, как сообщение было снесено с сайта, мы захватили домены правительства области, — говорится в сообщении Рух8.

В настоящее время работа интернет-порталов восстановлена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел