В Оренбурге прошел «Весенний Бал»

21.05.2016
6663
В Оренбурге прошел «Весенний бал». 21.05.2016

Большой фотоотчет в группе
Урал56.Ру Вконтакте

Сегодня, 21 мая, в Оренбурге прошел «Весенний Бал». В мероприятии приняли участие 2 500 выпускников 11 и 9 классов школ и гимназий областного центра.


В Оренбурге прошел «Весенний бал». 21.05.2016

В этом году «Весенний бал» в Оренбурге прошел уже в четвертый раз. За предыдущие годы более 5000 выпускников приняли участие в торжественном праздновании последнего звонка, и «Весенний бал» стал доброй городской традицией. В этом году в акции приняли участие 2 500 человек. Организатором масштабного действа выступила компания «Уфанет» при поддержке администрации города Оренбурга.

В Оренбурге прошел «Весенний бал». 21.05.2016

Помимо танцевальной составляющей, в мероприятие было включено много развлекательных событий. Выпускники и оренбуржцы могли посетить «сушку» фотографий школьников, поиграть в шахматы, принять участие в японской церемонии распития чая, а также послушать городской духовой оркестр, посмотреть, как исполняют современные танцы профессиональные танцоры.

Самые популярные профессии

На празднике работала «Аллея выпускников — 2016». На аллее были расположены фотографии всех выпускников одиннадцатых классов с их именам и планами на будущую профессию. Как оказалось, большинство молодых оренбуржцев хотят стать инженерами, врачами и юристами.

С главной сцены школьников с окончанием 11 и 9 классов поздравил глава города Оренбурга Евгений Арапов, он пожелал выпускникам удачно сдать ЕГЭ и найти себя в жизни.

В Оренбурге прошел «Весенний бал». 21.05.2016

В 15:00 на площадь имени Ленина вышли 2 500 выпускников, во главе колонны шла начальник отдела образования Нина Гордеева. Всего выпускники станцевали 5 исторических и классических танцев: полонез, сиртаки, русский хоровод, рок-н-ролл и вальс, вместе спели песню и устроили два современных танцевальных флешмоба.

В конце мероприятия в небо были запущены голуби и разноцветные воздушные шары. Сразу после окончания действа пошел дождь, который идет в Оренбурге уже третий день, но сегодня он не испортил праздник.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел