В Орске 120 школьников стали пионерами

19.05.2016
3946
В Орске школьников посвятили в пионеры, 19.05.2016

Сегодня, 19 мая, в Орске прошла торжественная линейка, на которой 120 школьников посвятили в пионеры. Праздник состоялся в Сквере Славы. В этом году пионерская организация отмечает  94-й день рождения.

На мероприятии присутствовали первые лица города, ветераны пионерского движения в Орске, а также представители детских общественных объединений школ города и вожатые.

— Всего в Орске действует 9 пионерских организаций. Охват порядка 1600 человек и плюс еще 120 сегодня вступят в ряды. В общей сложности на сегодняшний день в городе около 2 тысяч ребят, которые вступили в ряды пионеров. Администрация города рассчитывает, что традиции будут жить и развиваться. На следующий год мы планируем провести большой парад по случаю юбилея. Кроме того, хотим в Центральном парке сделать «Орлятский круг» и еще много интересного, – рассказала заместитель главы Орска по социальной политике Елена Абузярова.

После переклички мальчики и девочки произнесли торжественную клятву пионера, а гости праздника повязали им галстуки.

Справка Урал56.Ру:

19 мая — День рождения пионерии. Движение было создано в 1922 году, а прекратило свое существование в 1991. И хотя официально пионеров уже не существует, дело их живет благодаря активистам уже других организаций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел