В Новотроицке появится народный парк

17.05.2016
3528
Презентация конкурса «Городской парк – новые возможности Вашего бизнеса». Орск, 17.05.2016

Сегодня, 17 мая, в Орске в здании администрации состоялась презентация конкурса предпринимательских инициатив «Городской парк – новые возможности Вашего бизнеса». Конкурс проводится в рамках корпоративной программы Металлоинвеста по развитию предпринимательского потенциала «Школа начинающего предпринимателя» (ШНП).

В 2016 году акселерационная программа для предпринимателей направлена на создание новых бизнесов на территории Парка Металлургов в Новотроицке, который в настоящее время реконструируется при поддержке компании «Металлоинвест».

— Компания «Металлоинвест» в лице Уральской Стали видит «Городской парк – новые возможности Вашего бизнеса» одним из приоритетных для Новотроицка проектов социального партнерства на ближайшие годы. Хотелось бы отметить, что и другие наши программы – грантовый конкурс «Сделаем вместе!», «Наши городские инициативы», «Здоровый ребенок» – так или иначе также направлены на наполнение парка событийностью и различными активностями. Мы хотим, чтобы это место стало центром города, привлекательным для жителей. Я уверен, что общими усилиями мы этого добьемся, – сообщил начальник управления внешних социальных программ и нефинансовой отчетности УК «Металлоинвест» Кирилл Цикун.

— Сейчас компания «Металлоинвест» старается от благотворительности перейти к социальному инвестированию. К примеру, мы построили ледовый дворец и передали его муниципалитету, чтобы он жил своей жизнью отдельно от Металлоинвеста. Таких проектов у нас масса. Нам бы очень хотелось, чтобы новотроицкий парк, в который мы уже вложили около 30 миллионов рублей, стал по-настоящему народным. В Орске парк устоявшийся и со своими традициями, но нам бы не хотелось повторяться. Мы хотим сделать свой парк и со своей изюминкой, – рассказала директор  по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Раиса Земцова.

Свои проекты для участия могут заявить юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица (при условии регистрации ЮЛ или ИП при запуске своего проекта на парковой территории). 

По решению конкурсной комиссии Металлоинвест может поддержать предпринимателей финансово: беспроцентными беззалоговыми займами объемом до 300 тысяч рублей на срок до 1,5 лет с отсрочкой платежей до 6 месяцев.

В заявке на участие в конкурсе инициатор проекта должен указать контактную информацию, описание проекта и описание проектной команды. Форму заявки можно скачать на официальном сайте компании «Металлоинвест», на официальном сайте МО «Город Новотроицк», а также на сайте «Агентства социальных инвестиций и инноваций», которое выступает оператором конкурса.

Отметим, что конкурс предпринимательских инициатив «Городской парк – новые возможности Вашего бизнеса» проводится с 1 мая по 27 июня 2016 года. Промежуточным этапом конкурса является стратегическая сессия, которая состоится 9-10 июня и будет посвящена доработке бизнес идей с учетом концепции развития парка.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
17.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел