29 марта 2024 • Пт • 04:12

В Оренбурге депутаты дарят подарки только перед выборами?

27.05.2016
3486
Подарок ветерану от депутата. 07.05.2016

Ни для кого не секрет, что депутаты очень часто активизируются только перед выборами. Оренбуржцы не исключение.

В редакцию информационного портала Урал56.Ру обратились родные ветерана Великой Отечественной войны, которые рассказали, что их родственнику в этом году принесли продовольственный подарок от депутата регионального ЗС Александра Куниловского. Казалось бы, это вполне нормальная ситуация, однако родственники отметили, что предыдущий подарок от народного избранника был получен примерно в 2010 году.

Стоит отметить, что предвыборной агитации в открытках нет. 08.05.2016

Эту ситуацию оренбуржцы связывают с приближающимися выборами в Законодательное Собрание, которые состоятся в 18 сентября 2016 года.


Сообщение в социальных сетях в преддверии Нового года

Стоит отметить, что подобные сообщения появлялись в социальных сетях в канун празднования Нового года от родителей многодетных семей. Насколько правдивы сообщения оренбуржцев, нам доподлинно неизвестно, однако не доверять словам ветерана Великой Отечественной войны, а также главе многодетной семьи, не получается. И совсем другой вопрос — насколько это этично со стороны представителя законодательной власти. 

Помощник депутата Куниловского сообщила корреспонденту Урал56.Ру, что у них нет адресов всех ветеранов, проживающих на их округе, так как эти данные защищены Законом о персональных данных. В результате этого они поздравляют только тех ветеранов, чьи адреса им известны. Говорить о количестве подарков помощница депутата не стала, также она отвергла привязку факта дарения продовольственных наборов к предстоящим выборам.

 — В этом году мы раздали подарков примерно столько же, сколько и в прошлом году, если подарок конкретному ветерану принесли только в этом году, значит о нем мы узнали только в преддверии Дня Победы лишь в этом году, — рассказала девушка в телефонном разговоре с корреспондентом Урал56.Ру.

Отметим, что в Управлении социальной защиты населения Промышленного района Оренбурга нам пояснили, что персональные данные ветеранов и многодетных семей для адресной помощи получить можно. Для этого нужно обращаться в ведомство с письменным заявлением. После чего соцзащита обязана получить согласие на помощь у этих категорий граждан. Думается, что не многие отказались бы от искренней поддержки. Поэтому желание поздравлять с праздниками ветеранов «выборочным образом» представляется как минимум странным.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел