Оренбургский «Газовик» в гостях сыграл вничью с «Сибирью»

10.05.2016
2764

Сегодня, 10 мая, в Новосибирске состоялся матч Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги между «Сибирью» (Новосибирск) и «Газовиком» (Оренбург). Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

Ранее эти клубы в первенствах России встречались семь раз. «Газовик» одержал две победы и потерпел два поражения. Кроме того, 3 матча закончились вничью. Обе команды уже решили свои турнирные задачи, оренбуржцы еще два тура назад оформили себе путевку в Премьер-Лигу, а «Сибирь» закрепилась в первой десятке.

Обзор матча

Первая половина прошла в равной борьбе. Игра в основном шла в центре поля. При этом игроки «Газовика» чаще угрожали воротам соперника. Выделялся полузащитник Роман Воробьев, который за первый тайм несколько раз опасно пробил по воротам «Сибири», а на 36-ой минуте он смог красивым ударом головой в падении забить гол в «девятку» ворот хозяев. Сибиряки смогли быстро отыграться, уже на 38-ой минуте Евгений Чеботару точно пробил с линии вратарской, шансов спасти ворота «Газовика» у Дмитрия Абакумова не было. Итог первого тайма — 1:1.

Второй тайм прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом «Сибири», однако самый опасный момент был у «Газовика». После навеса с правого фланга полузащитник Алексей Друзин смог переиграть защитников, но попал в штангу. В конце тайма игра стала довольно жесткой, футболисты несколько раз вступали в жесткие единоборства и получили несколько желтых карточек . Однако забить победный мяч не удалось не одной команде. Итог матча — 1:1.

После этого матча у оренбургского «Газовика» в активе 80 очков, после 36 матчей. До окончания чемпионата осталось всего 2 тура.  Следующий матч «Газовик» проведет дома 15 мая. Соперником нашей команды станет калининградская «Балтика». Начало матча в 17:00. Этот матч станет последним домашним матчем в сезоне 2015/2016.