Оренбургский «Газовик» впервые в своей истории вышел в Премьер-Лигу

02.05.2016
6447
Оренбургский «Газовик» впервые в своей истории вышел в Премьер-Лигу. 02.05.2016

Сегодня, 2 мая, в Саратове состоялся матч 34-го тура Первенства России среди клубов ФНЛ между «Соколом» (Саратов) — «Газовиком» (Оренбург). Счет в матче — 0:2 в пользу оренбургской команды. Благодаря победе оренбуржцы обеспечили себе выход в Премьер-Лигу.

Обзор матча

Перед этим матчем «Газовик» шел на 1 месте, имея в своем активе 75 очков после 33 туров. Для того, чтобы выйти в Премьер-Лигу, оренбуржцам необходимо занимать первое или второе место. В случае любого положительного результата в матче с «Соколом» оренбуржцы обеспечили бы себе необходимый очковый отрыв от «Томи», которая пока идет на 3 месте. Таким образом, «газовики» юридически оформили бы выход в высший эшелон российского футбола.

Первый тайм прошел под полным контролем оренбургской команды. Как итог, оренбуржцы забили два безответных мяча. На 8-ой минуте отличился Алексей Друзин, он смог дальним ударом поразить ворота хозяев. Уже на 21-ой минуте мяч в ворота «Сокола» забил Иван Маркелов. Итог тайма — 0:2.

Второй мяч в матче забил Иван Маркелов

Игра во втором тайме не изменилась. «Газовик» атаковал много и разнообразно, но забить еще не удалось. Итог матча: победа со счетом — 0:2.

В результате этой победы «Газовик» обеспечил себе выход в Премьер-Лигу. Уже в августе 2016 года он сыграет свой первый матч в самой сильной футбольной лиге страны. В конце матча болельщики «Сокола» скандировали всем стадионом — «Поздравляем Оренбург», а приехавшие в Саратов фанаты оренбургской команды пели песню — «Чемпионы, Чемпионы!»

Следующий матч ФК «Газовик» проведет в Оренбурге 6 мая, соперником станет ФК «Волга». Начало матча в 18:00. В оставшиеся 4 тура оренбуржцы поборются с «Арсеналом» за первое место в ФНЛ.