29 марта 2024 • Пт • 16:18

В Орске прошла первомайская демонстрация

01.05.2016
4237
Первомайская демонстрация в Орске, 01.05.2016

Сегодня в Орске прошла демонстрация, посвященная 1 мая. На мероприятие пришли члены профсоюзов орских предприятий, а также неравнодушные орчане, которые чтят историю своей страны. Отметим, что среди пришедших было довольно много молодежи.

Горожане не только поздравляли друг друга с Днем труда, но и обозначили проблемы, связанные с жизнью трудящихся орчан.


Первомайская демонстрация в Орске, 01.05.2016

Участники прошли колонной от площади Шевченко до Комсомольской площади с флагами, воздушными шарами и транспарантами, на которых были написаны лозунги: «Нет — росту тарифов ЖКХ,  «Нет росту налогов и цен! Да — росту зарплат и пенсий!», «Работникам ГМК — достойные рабочие места с достойной заработной платой!», «Сохранить рабочие места»» «Да здравствует 1 мая!» и, конечно, знаменитое «Мир! Труд! Май!».

В этот день с поздравлениями к орчанам также обратился заместитель главы города по внутренней политике Сергей Дунаев. После этого в Центральном парке культуры и отдыха имени В.П. Поляничко состоялся концерт с участием творческих коллективов города, а для самых юных гостей праздника состоялся конкурс рисунка на асфальте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
01.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел