29 марта 2024 • Пт • 04:30

Субботник «Чисто по-нашему»: как это было?

29.04.2016
11007
Шансонмобиль, предназначенный для субботника «Чисто по-нашему»

Подробный фотоотчет смотрите 
в группе Урал56.Ру в ВКонтакте  

Накануне в Орске уже в десятый раз прошел субботник «Чисто по-нашему» вместе с радиостанцией «Шансон в Орске». В течение всего дня команда на Шансонмобиле посещала трудовые коллективы, которые делали наш город чистым и красивым. В этот день обычная уборка территории превратилась в яркий праздник благодаря душевной атмосфере, которую создавали  Андрей Смагин и Марина Сумина.

С самого утра и до вечера по городским улицам колесил специальный автомобиль с душевной музыкой, подарками и угощениями. Всего в акции приняли участие 15 организаций.  Кстати, за всем маршрутом можно было следить в режиме онлайн. Хронику событий вел портал Урал56.Ру. 

Машиностроительный колледж


Машиностроительный колледж

Первой точкой маршрута стал  Машиностроительный колледж. Ребята подготовились на славу: устроили красочное представление в виде танцев, а также начисто убрали прилегающую к образовательному учреждению территорию.

Педагогический колледж


Педагогический колледж

Следующей точкой стал Педагогический колледж. К нашему приезду работа там кипела полным ходом. Ребята вместе с педагогами приводили  в порядок клумбы и подметали территорию.

Общеобразовательная школа №11


Общеобразовательная школа №11

Команда на Шансонмобиле посетила субботник и в школе №11. К слову, к нашему прибытию учащиеся вместе с учителями уже привели в порядок свою территорию. Поэтому для них ведущие праздника организовали веселые конкурсы, в которых ребята приняли активное участие.

Машиностроительный завод


Сотрудницы Машиностроительного завода в Орске

Около Машиностроительного завода нашу команду встретили всего две сотрудницы, так как к ним неожиданно приехала комиссия. Однако это не помешало работникам предприятия принять участие в акции. Они спели веселые песни под музыкальное сопровождение Андрея Смагина.

Индустриальный колледж


Индустриальный колледж

Шансонмобиль докатился до Индустриального колледжа, где студенты встретили нас в полной готовности. Вооружившись инвентарем, ребята прибрали территорию,а затем приняли участие в веселых конкурсах, которые организовала ведущая праздника Марина Сумина.

Общеобразовательные школы №24 и №49


Ученики общеобразовательной школы №24

Пожалуй, самым масштабным субботник был в парке Малишевского, где ученики школы №24 и №49 полностью расчистили огромную территорию  от сухостоя и бытового мусора. После достойной работы ведущие акции организовали для них настоящий праздник с песнями, конкурсами и подарками.

Общеобразовательная школа №37


Общеобразовательная школа №37

Следующей точкой маршрута стала школа №37. Помимо того, что они на «отлично» убрали свою территорию, ребята оказались еще и креативными. К слову, об этом свидетельствуют  фотографии.

Общеобразовательная школа №51


Общеобразовательная школа №51

В школе № 51 было немноголюдно, но, несмотря на это, никто не остался без дела.  

Общеобразовательная школа №38



В школе №38 к приезду нашей команды ребята были все в работе, даже успели посадить сосны. Поэтому без лишних слов ведущие сразу же перешли к конкурсам, а затем накормили всех участников бутербродами и пирожками.

Дом №13 по улице Беляева


Жильцы дома №13 по улице Беляева

Очень душевно Шансонмобиль встретили жильцы дома №13 по улице Беляева. Несмотря на то, что людей было не так много, прием получился по-настоящему теплым.

«Комплексный центр социального обслуживания населения»


«Комплексный центр социального обслуживания населения»

Позитивные сотрудницы «Комплексного центра социального обслуживания населения» встретили нашу команду веселыми частушками и стихотворениями.

Дом №26 по улице Чернышева

Жительница дома №26 по улице Чернышева

В доме №26 по улице Чернышева команду дождалась лишь одна местная жительница. По ее словам, остальные ее помощники уже закончили уборку. Однако работа была проделана на славу! 

«Многофункциональный центр» (МФЦ)


Сотрудники МФЦ в Орске

В многофункциональном центре (МФЦ) Шансонмобиль встретили девушки-красавицы, которые рассказали нашей команде стихотворения и приняли участие в викторинах.

Группа «Фокс»


Сотрудники группы компании «Фокс»

Группа «Фокс» подготовилась к нашему приезду основательно. Веселая и дружная команда исполнила нам частушки и стихотворения. Кроме того, работники  привели в порядок ближайшую детскую площадку: покрасили качели, починили карусели и собрали весь мусор. 

МУП «ОрскБытСервис»


МУП «ОрскБытСервис»

Яркие девушки МУП «ОрскБытСервис» устроили флешмоб, который затем перерос в танцы и веселые соревнования. Отметим, эта была заключительная точка маршрута.



Видео субботника «Чисто по-нашему — 2016»

Однако отметим, что теперь всех участников ждет еще одно событие – «Кубок Шансона — 2016», который в этом году будет разыгран в шестой раз. Уже с сегодняшнего дня на сайте Урал56.Ру стартует народное голосование за звание самого ответственного, веселого и поющего коллектива субботника. Оставить свой голос за понравившуюся команду можно на специальной странице сайта Урал56.Ру. Голосование продлится до 13 мая.

Команда радио «Шансон в Орске» выражает благодарность всем партнерам и спонсорам мероприятия. Отдельную благодарность выражаем  пирожковому цеху «Возрождение» за вкусные старогородские пирожки!






Генеральный партнер кинотеатр «Мир» приглашает!  С 28 апреля — «Волки и овцы. Безумное превращение» 6+, «Ловушка для привидения» 0+, «Несносные леди» 16+, «Белоснежка и охотник 2» 16+. Всю подробную информацию о сеансах вы сможете узнать по номеру 340-320 и на сайте mir56.ru.

Комиссионный магазин «Монета» круглосуточно осуществляет покупку и продажу золота, сотовых телефонов, ноутбуков, бытовой техники, строительного инструмента, автомобилей и любой спец.техники. Орск, проспект Ленина 60, ул. Строителей 17, Новотроицк ул. Советская 66. 

Фирменные отделы «Чебаркульская птица». Настоящий русский обед с ароматными и аппетитными крылышками, бедрышками, куриными грудками от «Чебаркульской птицы» способен собрать за большим столом всю дружную семью и подарить душевное спокойствие и равновесие. 

Юридическое бюро «Сириус» оказывает все виды юридических услуг гражданам, организациям и индивидуальным предпринимателям, подробная информация на сайте Сириус 56.ру, г Орск ул. Нефтяников 12, тел 21-84-04. 

Теннисный центр. Индивидуальные и групповые занятия теннисом, услуги спарринг-партнера. Аренда кортов для игры в теннис и бадминтон. Прокат инвентаря. Г. Орск, ул. Кутузова,1А (Центральный парк). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел