Госдолг Оренбургской области составляет 28,9 млрд. руб.

26.04.2016
3353
Сегодня в Оренбурге прошло заседание Законодательного Собрания. 26.04.2016

Сегодня, 26 апреля, в Оренбурге состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. Депутаты рассмотрели 45 вопросов, заседание продлилось 7 часов. Согласно официальным данным, которые сегодня были озвучены, государственный долг Оренбургской области в 2016 году составляет 28,9 млрд рублей.

С информацией об управлении государственным долгом Оренбургской области за 2013-2015 годы перед депутатами выступила министр финансов Татьяна Мошкова, которая рассказала о мерах по сокращению госдолга и минимизации расходов на его обслуживание. Стало известно, что на 1 января 2016 года долг Оренбургской области составил 28 993 миллиона рублей, при этом в 2014 году долг был 14 826 миллионов рублей.

Министр финансов Татьяна Мошкова

С докладом об итогах своей деятельности на заседании выступил уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов. Он сообщил, что начиная с 2011 года, к уполномоченному обратились более 12 тысяч оренбуржцев. В докладе были проанализированы итоги рассмотрения поступивших обращений, а также сведений органов государственной власти, полученных по запросам, даны рекомендации о мерах реагирования на указанные факты. Также с докладом к депутатам обратилась уполномоченный по правам ребенка Ольга Ковыльская. За 2015 год в адрес уполномоченного поступило 1118 обращений 2014 году — 830). Наибольшее их количество касается вопросов взаимоотношений в семье. Обращения касались реализации прав ребенка в образовательной сфере, организации летнего отдыха и трудоустройства несовершеннолетних в летний период, жилищных прав семей с детьми, опеки и попечительства, мер социальной поддержки.

Изменения в закон «Об областном бюджете на 2016 год»

Сегодня были внесены изменения в областной закон «Об областном бюджете на 2016 год». Согласно этому, будут увеличены доходы на 2 миллиарда 11 миллионов 644 тысячи рублей, в том числе на 1 миллиард 491 миллион 99 тысяч рублей – за счет поступлений из бюджета системы Российской Федерации. Помимо этого в Оренбургскую область поступят дополнительные 623 миллиона рублей из фонда содействия реформирования ЖКХ на обеспечение реализации программы переселения из аварийного жилья.

Сегодня в Оренбурге прошло заседание Законодательного Собрания. 26.04.2016

Были приняты законопроекты об избирательных комиссиях, о депутатской деятельности, об муниципальных образованиях, об охране здоровья граждан, о мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей, о защите населения и территорий Оренбуржья от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и другие.

Сегодня, депутаты проголосовали за внесение изменений в Закон «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей». Он был дополнен нормой, согласно которой ребенок не может быть передан родителям или лицам, их замещающим, если это нанесет ему вред. Например, причиной может быть состояние алкогольного опьянения взрослого.

Все законопроекты представителей от оппозиции были отклонены большинством голосов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел