В Оренбурге создадут Молодежную палату города

26.04.2016
2033
Заседание Оренбургского городского Совета

Сегодня, 26 апреля, состоится очередное заседание Оренбургского городского Совета. На повестке дня — рассмотрение более 35 проектов. Среди них стоит отметить изменения в земельном налоге, увеличение бюджета города, создание молодежной палаты города.

Первым вопросом стоит обсуждение смены одного из депутатов Горсовета, так Виктор Каменев подал заявление об отставке, его место, скорее всего, займет директор ООО «Лифтремонт» 59-летний Александр Анохин.

Сегодня депутаты заслушают доклад начальника УМВД по городу Оренбургу о работе правоохранительных органов в 2015 году. В ходе заседания пройдет обсуждение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества, установление границ для органов территориального общественного самоуправления и ряд других проектов решений.

Сегодня депутаты примут проект, согласно которому в Оренбурге будет создана Молодежная палата города, в которую будут избраны 20 молодых горожан. Будет установлен порядок избрания и полномочий членов этой палаты. Известно, что коллегиальный орган молодежного самоуправления будет заниматься профильными вопросами, связанными с реализацией молодежной политики.

Помимо этого, на повестке дня стоит повторное обсуждение вопроса о выделении финансовой помощи для молодых врачей, имеющих детей, а также увеличение бюджета на 2,8 миллиона рублей.

Важным будет проект, который внесет изменения в положение «О земельном налоге». Поправки предлагают установить льготу по земельному налогу для инвесторов, готовых открыть в областном центре новое предприятие. В первые два года предлагается полностью освободить инвестора от выплаты налога. В третий и четвертый годы работы льгота будет 50-процентной, на пятый год составит двадцать процентов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел