Урал56.Ру встретился с Владимиром Путиным в рамках форума ОНФ

25.04.2016
3332
Форум ОНФ, 25.04.2016. Фото: «Россия-24»

Сегодня, 25 апреля, в Йошкар-Оле прошел второй день межрегионального форума Общероссийского народного фронта, в рамках которого состоялось пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина. На мероприятии присутствовал руководитель проекта Урал56.Ру Сергей Скрыпников

В рамках заседания Владимир Владимирович ответил на множество вопросов участников форума, среди которых были серьезные региональные вопросы и острые всероссийские проблемы. Например, обсуждались вопросы культурного наследия и контроля за его сохранением, логистики перевозок грудных детей с врожденным пороком сердца к месту реабилитации, которые рассматриваются некоторыми местными властями как нецелевое расходование бюджетных средств, проблемы подготовки кадров для сельского хозяйства в рамках программы сотрудничества государства и предпринимательского сообщества и многие другие. 

Сопредседатель пермского штаба Общероссийского народного фронта Елена Шлыкова предложила главе государства рассмотреть вопрос о трудовом воспитании и его обязательном введении в образовательный процесс каждой школы. «Как мы понимаем, вопрос чрезвычайно важный и очень специальный. Нужно обязательно двигаться в этом направлении. Вопрос только – какими темпами и как конкретно это все прописать, чтобы не навредить, а, наоборот, сделать лучше», – отметил Владимир Путин


Владимир Путин на форуме ОНФ, 25.04.2016. Фото: «Россия-24»

Зашел разговор и о нецелевом использовании особо охраняемых территорий. Президент пообещал рассмотреть предложения о повышении ответственности глав муниципалитетов за данные нарушения. Кроме того, Путин подчеркнул неисчерпаемые возможности для развития в России внутреннего туризма. 

— У нас есть федеральная программа развития внутреннего туризма. Деньги предполагалось использовать на развитие инфраструктуры, привлечение частной инициативы по развитию мест отдыха. Эта программа неплохо пошла на Алтае, в некоторых других субъектах. Но имея масштабы нашей страны, этого, конечно, недостаточно. Будем двигаться по этому направлению дальше!» – сообщил лидер ОНФ. 

Не остались без внимания и глобальные темы, которые волнуют всю страну: ремонт дорог и капремонт. Участник инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» Дмитрий Цопов предложил президенту пересмотреть существующие нормы дорожного строительства. Оказывается, большинство из них очень устарели и оказывают влияние на удорожание процесса. А в некоторых соседних регионах стоимость ремонта разнится в несколько раз. Владимир Владимирович пообещал сформулировать еще раз поручение правительству по этому поводу и сдвинуть этот вопрос с места. 


Фото: Сергей Скрыпников

На «Форуме действий. Регионы» президент России подчеркнул, что все юридические механизмы в том, что касается оптимизации сбора денежных средств на капитальный ремонт и контроля за их использованием, должны быть рассмотрены и приняты как можно быстрее, и в первую очередь на уровне правительства. Поднятие этого вопроса было связано, в первую очередь, с обсуждением объективности установки тарифов на капремонт и разницей цен в регионах страны. 

Отметим, в рамках своего выступления перед представителями ОНФ и участниками форума Владимир Путин подчеркнул, что «такая работа помогает лучше понять, чем живет наша страна, какие проблемы являются общими для всех нас, для наших людей в самых отдаленных регионах огромной России», сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел