«Газовик» не смог на своем поле обыграть «СКА-Энергию»

25.04.2016
2800
«Газовик» не смог на своем поле обыграть «СКА-Энергию», 25.04.2016

Сегодня, 25 апреля, в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоялся матч 33 тура Первенства России среди клубов Футбольной Национальной Лиги между ФК «Газовик» (Оренбург) и ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск). Матч закончился со счетом 0:0.

Обзор матча

Оба клуба решают важные турнирные задачи: «Газовик» в случае победы обеспечивал бы себе выход в Премьер-Лигу, а хабаровчане отчаянно борются за право остаться в первенстве ФНЛ

Первый тайм прошел в довольно открытой борьбе. Обе команды много атаковали и смогли создать сразу несколько опасных моментов. В целом же инициативой владел «Газовик», но забить в первом отрезке оренбургским футболистам так и не удалось. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Матч закончился со счетом 0:0. Оренбург, 25.04.2016

Второй тайм оренбуржцы начали намного активнее, мячом почти все время владели они. Было создано довольно много опасных моментов. Самый подходящий из них для взятия ворот случился на 87 минуте. Однако нападающий Никита Саталкин не смог попасть в ворота буквально с трех метров. Несмотря на большое игровое преимущество, оренбургский «Газовик» так и не смог забить. Домашняя игра закончилась со счетом 0:0.

Стоит отметить, что в этом матче впервые за 2016 год на поле вышел нападающий и лучший снайпер ФНЛ Артем Делькин. Это случилось во второй тайме, он заменил Хызыра Аппаева. Замену болельщики приветствовали громкими овациями. Напомним, Артем получил тяжелую травму спины в конце 2015 года.

По итогам этого матча оренбуржцы набрали 75 очков и находятся на первом месте, имея отрыв от ближайших преследователей в 11 очков. Следующий матч «Газовик» проведет 2 мая на выезде в Саратове против местного «Сокола».