Оренбургский «Газовик» уже сегодня может обеспечить себе выход в Премьер-Лигу

25.04.2016
2312
Сегодня «Газовик», возможно, сыграет важнейший матч в своей истории

Сегодня, 25 апреля, в Оренбурге в 18.00 на стадионе «Газовик» состоится матч Первенства России среди клубов Футбольной Национальной Лиги «Газовик» (Оренбург) – «СКА-Энергия» (Хабаровск). В случае победы оренбургский клуб за пять туров до окончания чемпионата обеспечит себе выход в Премьер-Лигу.

Перед этим матчем «Газовик» идет на 1 месте, имея в своем активе 74 очка после 32 туров. Для того, чтобы выйти в Премьер-Лигу, необходимо занимать первое или второе место, и, в случае победы над «СКА-Энергии», оренбуржцы наберут 77 очков и обеспечат себе отрыв от «Томи» в размере 15 очков, это означает, что томичи уже не смогут догнать «Газовик», таким образом, «газовики» юридически оформят выход в высший эшелон российского футбола.


Стоит отметить, что официальный твиттер РФПЛ прокомментировал видеоролик ФК «Газовик» словом «Ждем!».

Ранее «Газовик» и «СКА-Энергия» сыграли в первенствах России восемь раз, из них оренбуржцы победили трижды, столько же раз проиграли, два матча закончились вничью.

В этом матче не смогут принять участие два игрока «Газовика» которые получили дисквалификацию в последнем туре, ими стали защитник Андрей Малых и нападающий Антон Кобялко. Оренбургские болельщики ждут, что на поле после длительного лечения выйдет нападающий, лучший снайпер ФНЛ Артем Делькин, на прошлой неделе он сыграл за вторую команду. Также в этом матче принял участие ранее травмированный защитник и игрок сборной Таджикистана Фарход Васиев.


Прямая трансляция матча начнется в 18:00, 25 апреля 2016 года

Билеты на матч можно приобрести в кассах города и в онлайн продаже. Кассы стадиона начнут свою работу в 16:30.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел