28 марта 2024 • Чт • 15:30

В Орске создадут центр страйкбола, пейнтбола и биатлона

22.04.2016
4613
Встреча в школе №53. Орск, 22.04.2016

Читайте также:
В Орске появятся танкодром, скалодром и аэродинамическая труба

Сегодня, 22 апреля, в Орск прибыл заместитель председателя ДОСААФ России Сергей Сериков, который рассказал о глобальных планах создания центра военно-патриотического воспитания на базе авиаклуба «Стрижи». В частности, он сообщил, что это будет полноценный центр отдыха, где можно будет прокатиться на картинге, мотоцикле, поиграть в страйкбол или пейнтбол, также будет действовать биатлонная трасса.

Совещание состоялось в средней школе №53, в которую генерал-майор приехал после встречи с главой города Сергеем Сухаревым. На мероприятии также присутствовали учащиеся кадетских классов.

Сергей Сериков рассказал, как будет выглядеть центр, приведя в пример известный парк «Патриот». На базе центра можно будет жить и проходить подготовку в вооруженные силы. Он начнет работать в этом году в несколько усеченном варианте. На базе авиаклуба будет действовать летний лагерь.  По всем остальным моментам в настоящее время проводят работу. Администрация города очень трепетно относится к этому проекту.


Заместитель председателя ДОСААФ России Сергей Сериков. Орск, 21.04.2016

 — Танкового комплекса не будет. Для того, чтобы иметь такой комплекс нужно серьезное обеспечение. Но уличная экспозиция военной техники в городе — это реально. Мы поможем городу в этом отношении совместно с министерством обороны, – отметил заместитель председателя ДОСААФ России.

Все работы планируют завершить в ближайшие два года. Финансирование проекта осуществят совместными усилиями администрация Орска и ДОСААФ России.

Напомним, 25 марта договор о создании центра был подписан председателем ДОСААФ России генерал-полковником Александром Колмаковым и главой города Орска Сергеем Сухаревым. 23 марта подобное соглашение было заключено с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
22.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел