29 марта 2024 • Пт • 15:43

Молодой географ стал «Учителем Оренбуржья-2016»

22.04.2016
5756
Призеры конкурса «Учитель Оренбуржья-2016». Оренбург, 22.04.2016

Сегодня, 22 апреля, в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи прошло подведения итогов областного конкурса «Учитель Оренбуржья-2016». Победителем стал Алексей Уржумов, молодой учитель географии Губернаторского лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.


Церемония награждения конкурса «Учитель Оренбуржья-2016». Оренбург, 22.04.2016

В торжественной церемонии приняли участие министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, депутаты Законодательного собрания и городского Совета, члены правительства региона.

Участники конкурса «Учитель Оренбуржья-2016». Оренбург, 22.04.2016

В финальном этапе конкурса, который проходил в Оренбурге с 19 по 21 апреля, приняли участие 23 педагога из общеобразовательных школ, дошкольных образовательных организаций, учреждений профессионального образования, а также интернатных учреждений Оренбургской области. Каждый из них получил дипломы об участии и денежные призы.


Лауреаты конкурса

Ученики выбрали своего фаворита, на фото Алма Оспанова. Оренбург, 22.04.2016

 — «Учителем Оренбуржья-2016» по версии учеников стала Алма Оспанова, преподаватель истории, обществознания и английского языка Ленинской средней общеобразовательной школы Оренбургского района. Она — самый молодой участник финального конкурса.

 — В номинации «Преподаватель профессиональных образовательных организаций» победителем признана Айна Тусилова, преподаватель русского языка и литературы профессионального училища в поселке Ташла.

 — В номинации «Педагог дошкольной образовательной организации» победителем стала Елена Слепушкина, воспитатель детского сада поселка Саракташ.

 — Среди педагогов-психологов и педагогов интернатных учреждений и коррекционных школ-интернатов, победителем стала Марина Яковлева из города Бузулук.


Победители конкурса «Учитель Оренбуржья-2016»

«Учитель Оренбуржья-2016» — Алексей Уржумов. Оренбург, 22.04.2016

Индивидуальный зачет

III место: Светлана Хмара, учитель химии лицея № 5 города Оренбурга.

II место: Ольга Дубанова, учитель химии СОШ № 2 поселка Новоорск.

I место: Алексей Уржумов, учитель географии губернаторского лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья в городе Оренбурге. Он получил главный денежный приз в размере 150 тысяч рублей и путевку на всероссийский конкурс «Учитель года-2016».

 — Победа далась мне тяжело. Для этого нужно было приложить большие усилия.  Мне помогали мои коллеги. Нужно было сохранять настрой, потому что было 3 этапа предварительного отбора. Приходилось жить конкурсом, отдавать ему все силы. Главное было быть самим собой, говорить справедливые и честные вещи о современном образовании, ведь мы работаем и живем жизнью учителей. Сегодня для меня важный день, так как должны в течение дня поступить результаты всероссийской олимпиады по географии, где принял участие мой ученик. Прогнозы хорошие и за него я волнуюсь не меньше, чем за себя, а скорее всего и больше, — рассказал Алексей Уржумов после окончания мероприятия.

Стоит заметить, что министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов пообещал ему, что в случае, если он войдет в пятерку лучших преподавателей России, то получит в подарок автомобиль.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел