28 марта 2024 • Чт • 15:26

В Оренбурге бесплатно установят 2 000 видеокамер

22.04.2016
3557
В Оренбурге установят 2 000 видеокамер

В Оренбурге начала действовать программа «Безопасный дом», в ходе которой планируется установить около 2000 камер в жилых домах города. Ее цель — снизить уровень преступности в областном центре. Стоит заметить, что акция является бесплатной, так как финансируется из федеральных средств.

Федеральную программу «Безопасный дом» реализует некоммерческое партнерство 50 домофонных компаний, к которым примкнули большинство оренбургских организаций. Они устанавливают в многоквартирных домах системы видеозаписи, жильцам за эту услуга платить не нужно, отсутствует и абонентская плата. Видеозапись, в случае необходимости, будет представляться по запросу, либо можно наблюдать за ситуацией возле дома в режиме он-лайн.

 — Наша цель — снизить уровень преступности в городе, обезопасить своих детей, себя и наше имущество. Камера будет находиться в блоке домофона. Оренбуржцам не придется платить за установку, не увеличится абонентская стоимость обслуживания за домофон, все это делается бесплатно в рамках программы «Безопасный дом». От жителей дома нам нужно только согласие, и желание пользоваться этим продуктом, — сказала корреспонденту Урал56.Ру руководитель абонентской службы Наталья Риунова, также она отметила, что уже установлено несколько десятков камер в разных районах города.

Стоит отметить, что за последний год сильно вырос уровень преступности. Самый серьезный рост по кражам (на 13%) и на 29% выросло число мошенничеств. Ухудшение ситуации объясняется падением экономического состояния граждан.

По условиям программы именно жители являются инициаторами установки видеозаписи в своих домах. Заявку на включение в программу можно оформить на сайте «Безопасный дом» www.мойбезопасныйдом.рф или позвонить по телефону: 8 (3532) 67-68-75.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел