Генеральная прокуратура РФ выявила нарушения при ремонте детских садов Оренбуржья

22.04.2016
2733
В одном из детских садов Орска

Прокурорская проверка доступности дошкольного образования обнаружила, что в Оренбуржье муниципалитеты не следят за тем, как реализуются контракты на строительство, реконструкцию и ремонт детских садов. За счет этого подрядчики остаются безнаказанными за недобросовестное или несвоевременное исполнение работ. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Кроме того, в Оренбургской области прокуроры опротестовали локальные правовые акты дошкольных образовательных организаций, на основании которых при приеме детей в детские сады у родителей требовали не предусмотренные законом документы.

Отметим, что проверки прошли по всем регионам ПФО. Всего в текущем году прокуратура выявила 208 нарушений в детских садах. В итоге прокуроры оформили 28 протестов, 81 представление и 37 исковых заявлений в суд, а также привлекли в административной ответственности 21 должностное лицо.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел