Более половины доходов россияне тратят на продукты

21.04.2016
2695
В одном из магазинов Орска

Россияне стали тратить на еду больше половины доходов — 50,1%. Ранее такая статистика отмечалась только в мае 2009 года. Об этом говорится в мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения, который проводит Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте РФ

Как отмечают специалисты, такая тенденция роста доли расходов – логичное следствие снижения реальных доходов жителей России и увеличения числа бедных. 

Также авторы отчета отмечают, что такой результат вполне логичен на фоне кризиса — «известно, что чем беднее домашнее хозяйство, тем большую часть бюджета оно тратит на продукты питания», сообщает ТАСС.

Кроме того, прогнозируется, что в течение года составляющая продовольственных товаров может продолжить увеличиваться. Причем доля крупных покупок (автомобили, дорогая электроника) будет и вовсе минимальна. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
21.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел