16 ноября 2018 • Пт • 02:16 Сегодня: -11... -3°C Завтра: -11... -2°C $ 66.62 € 75.54

Оренбургская «Надежда» завоевала серебряные медали Евролиги

До «золота» оренбурженкам не хватило всего трех очков

984
18.04.2016 Область
Оренбургская «Надежда» завоевала серебряные медали Евролиги. 17.04.2016

Вчера, 17 апреля, в Стамбуле, оренбургская «Надежда» завоевала серебряные медали Евролиги. Победителем турнира стал екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК.

Впервые в истории российского женского баскетбола сразу две команды из России вышли в финал главного европейского турнира. Если для УГМК выход в финал Евролиги является почти рядовым событием, то оренбургская «Надежда» смогла добиться этого впервые.

В течение первых трех четвертей баскетболистки «Надежды» вели в счете — 19:17 и 40:33, и перед заключительной четвертью счет был 56:48 в пользу нашей команды. Однако последний отрезок лучше провели баскетболистки «УГМК», они смогли вырваться вперед за минуту до финального свистка, видимо, сказался огромный опыт в решающих играх. Как итог общий счет в матче — 69:72.

Несмотря на слезы игроков оренбургской «Надежды», которых отделила от победы всего одна минута, нужно отметить, что серебряные медали столь престижного турнира — это безусловно большое достижение оренбургского спорта, которое нельзя не до оценить.

Стоит заметить, что баскетбольный сезон еще не закончен, оренбургскую «Надежду» ожидает принципиальное противостояние в полуфинале чемпионата России с «Динамо» (Курск). При определенных условиях оренбурженки смогут взять реванш у УГМК в финале российского первенства.