В Орске средства на поддержку сирот собирают мошенники?

14.04.2016
2397
Орск, 2015 год

По квартирам орчан ходит парень, который собирает деньги на поддержку специализированных деревень для детей-сирот. В администрации города об этом ничего не знают.

Молодой человек говорит, что в специализированных деревнях живут дети-сироты и проходят там социализацию. По его словам, подобные места очень нужны и существуют на средства неравнодушных граждан и спонсоров. Жителей квартир, к которым обращается парень, просят поддержать проект.

Корреспонденты Урал56.Ру накануне, 13 апреля, связались по этому вопросу с заместителем главы Орска по социальной политике Еленой Абузяровой.

— Еду из Оренбурга с совещания по вопросам детей-сирот. О каких-либо деревнях для сирот я первый раз слышу. Если такое происходит, это явное мошенничество. Такой информации нам не поступало. Никаких подобных инициатив быть не может. Эти дети находятся на государственном обеспечении. Таких специальных деревень для социализации ни под Орском, ни в его окрестностях нет и не планируется, — заявила Елена Николаевна


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел