В Новотроицке на территории «Уральской Стали» обнаружили минометную мину

12.04.2016
764
Здание АО «Уральская Сталь»

Сегодня, 12 апреля, на территории АО «Уральская Сталь» в районе механического цеха нашли минометную мину. Об этом корреспондентам Урал56.Ру стало известно из собственных источников. Данную информацию корреспондентам Урал56.Ру подтвердили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области и пресс-службе предприятия.

— Утром о ЕДДС города Новотроицка поступило сообщение о том, что на территории «Уральской Стали» обнаружен предмет похожий на снаряд. На место незамедлительно выехали спецслужбы. Сотрудники ОМОНа изъяли предмет. Как оказалось, это пустая «болванка» времен Великой Отечественной войны. Опасности предмет не представляет. В настоящее время сотрудниками полиции собирается материал проверки, – сообщили в региональном УМВД.

В пресс-службе АО «Уральская Сталь» пояснили, что на территории предприятия действительно был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников механического цеха, нашедших предмет, и специальных служб комбината с места его обнаружения была оперативно проведена эвакуация персонала и вызваны сотрудники правоохранительных органов. После осмотра взрывотехниками ОМОН было установлено, что найденный предмет является минометной миной. Мина была вывезена для уничтожения на специализированном полигоне.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
12.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел