ФК «Газовик» сыграл вничью с ФК «Тюмень»

11.04.2016
1065
Эпизод одного из матчей  ФК «Газовик»

Сегодня, 11 апреля, в Оренбурге состоялся матч Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги «Газовик» (Оренбург ) — «Тюмень» (Тюмень).  Команды так и не смогли выявить победителя. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Перед игрой были награждены памятными дипломами несколько футболистов оренбургской команды, которые провели юбилейные матчи за ФК «Газовик». В их числе оказались Андрей Малых и Владимир Полуяхтов, сыгравшие по 150 матчей. Также наградили Владимира Парнякова и Марата Шогенова,  на их счету 200 и 250 матчей соответственно.

Стартовый отрезок встречи прошел под диктовку хозяев поля. Первый, по-настоящему опасный момент в этом матче также создали футболисты оренбургской команды. Опасный удар из-за пределов штрафной площади нанес полузащитник Алексей Друзин. Однако голкипер команды из Тюмени отвел угрозу. Несколькими минутами позже гости смогли ответить, опасно пробив со штрафного. Но вратарь Дмитрий Абакумов справился с ударом. Несмотря на обилие моментов, в первой половине матча зрители голов так и не увидели.

Во втором тайме оренбуржцы продолжили гнуть свою линию, и это увенчалось успехом. На 52-й минуте отличился Хызыр Аппаев, который головой переправил мяч в ворота тюменской команды после передачи Марата Шогенова, 1:0. Свое преимущество игроки «Газовика» удержать не смогли. На 80-й минуте тюменцы сравняли счет. Точный удар удался Андрею Павленко, 1:1.

Несмотря на все старания, оренбуржцам не удалось одержать победу и увеличить отрыв от прямых конкурентов. Встреча закончилась вничью со счетом 1:1. После этого матча в активе оренбургской команды 73 очка. Следующий матч «Газовик» проведет 18 апреля во Владивостоке против футбольного клуба «Луч-Энергия».