В Оренбурге уволили сотрудника администрации, попавшего в ДТП

11.04.2016
1431
Фото с места ДТП, группа «Веложизнь-56»

Из администрации Южного округа Оренбурга уволен сотрудник, попавший в дорожно-транспортное происшествие 10 апреля на 7 километре автомобильной дороги Оренбург – Самара.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области, 49-летний водитель автомобиля Skoda не справился с управлением и допустил наезд на велосипедиста, движущегося в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист с переломом и травмами был госпитализирован в лечебное учреждение города Оренбурга. На водителя автомобиля был составлен административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В соцсетях развернулось активное обсуждение произошедшего. В группе «Веложизнь-56» сообщается, что водитель автомобиля с госномером о208оо 56 рус работает в администрации Южного округа Оренбурга. Он вылетел на полосу встречного движения, протаранил велосипедиста в заднее колесо, а после переехал его.


Пост в группе ВКонтакте «Веложизнь-56»

В администрации Южного округа корреспондентам Урал56.Ру подтвердили, что Skoda состоит на их балансе, однако пояснили, что сотрудник, попавший в ДТП, уволен по итогам сегодняшнего утреннего совещания. По официальной информации, водитель заместителя главы округа самовольно взял машину в нерабочее время, к тому же мужчина находился в состоянии опьянения.

Сам пострадавший велосипедист разместил на своей странице в соцсети сообщение о том, что с ним все хорошо и он идет на поправку.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
11.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел