В Орске сотрудница управляющей компании пыталась присвоить себе квартиру

11.04.2016
868
Вид на Орск

В Орске заместитель директора одной из управляющих компаний пыталась присвоить квартиру, находящуюся в муниципальной собственности. Накануне ей вынесли приговор.

Установлено, что квартира уже длительное время пустовала без жильцов. Женщина убедила руководство компании в том, что ей нужно помещение, но при этом она даже не состояла на соответствующем учете. Обвиняемая незаконно внесла изменения в типовой договор найма специализированного жилого помещения. Далее обманным путем был заключен договор социального найма квартиры для того, чтобы в дальнейшем ее приватизировать. При этом на заключение договора право она не имела.

Незаконному оформлению муниципальной квартиры в собственность помешала прокурорская проверка, в ходе которой и была вскрыта преступная схема.

Орчанку признали виновной, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, женщина заплатит штраф в размере 30 000 рублей. В судебном заседании вину в совершении преступлений по статьям 327, 30 и 159 УК РФ подсудимая не признала.

Решение было обжаловано в апелляционном порядке. Однако постановлением Оренбургского областного суда приговор оставили без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел